secretmag.ru
Опубликовано 04 октября 2016, 17:30

Sistema VC вложил 65 млн рублей в VR-разработчика Luden.io

Венчурный фонд Sistema VC, принадлежащий АФК «Система», инвестировал 65 млн рублей в VR-разработчика Luden.io

Sistema VC вложил 65 млн рублей в VR-разработчика Luden.io

Венчурный фонд Sistema VC, принадлежащий АФК «Система», инвестировал 65 млн рублей в VR-разработчика Luden.io. Об этом пишут «Ведомости».

Согласно условиям сделки, Sistema VC в обмен на инвестиции получит 25% проекта. Привлечённые средства Luden.io направит на разработку игр для Google Daydream и других платформ виртуальной реальности. Сейчас компания создаёт игру на Google Daydream InMind2.

Изначально Luden.io создавалась как подразделение игрового разработчика Nival, но летом 2016 года компания выделила Luden.io в отдельную студию.

Материал не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией. Упомянутые финансовые инструменты или операции могут не соответствовать вашему инвестиционному профилю и инвестиционным целям/ожиданиям. Определение соответствия финансового инструмента/операции/продукта вашим интересам, целям, инвестиционному горизонту и уровню допустимого риска — исключительно ваша задача.

Редакция «Секрета фирмы» не несёт ответственности за возможные убытки в случае совершения операций либо инвестирования в финансовые инструменты, упомянутые в данном материале. И не рекомендует использовать эту информацию в качестве единственного источника при принятии инвестиционного решения.