secretmag.ru
Опубликовано 02 февраля 2023, 09:35
1 мин.

Синоптики рассказали о погоде в России на выходных. Москву ждут небольшие заморозки

В субботу и воскресенье, 4 и 5 февраля, в столице ожидается от 3 до 5 градусов ниже нуля. Лёгкое похолодание будет сопровождаться небольшими осадками в виде снега. При этом сильного ветра не будет. Как следует из прогноза на выходные от «Яндекс.Погоды», подготовленного для городов-миллионников, теплее всего будет в Ростове-на-Дону (+3) и Воронеже (0… –1).

В последние дни в Москве держатся температуры, скорее характерные для марта. Днём градусники показывают около нуля, по ночам совсем немного подмораживает. При этом дует довольно неприятный ветер.

На предстоящих выходных погода станет чуть актуальнее для зимы, сообщили «Секрету» синоптики. Тем не менее ослабший ветер и небольшой снег сделают её даже несколько более комфортной для прогулок на свежем воздухе.

В Петербурге в субботу и воскресенье ожидается –5… –7 градусов с небольшим снегом. В Казани будет –3… –4 и также возможны осадки. Холоднее всего из российских крупных городов 4 и 5 февраля будет в Омске, Новосибирске, Красноярске и Челябинске. Среднесуточная температура достигнет там –12 градусов.