secretmag.ru
Опубликовано 05 ноября 2019, 17:54

«Символическая и демонстративная» сумма. Россиянин оценил свой аккаунт в «Одноклассниках» в 100 трлн рублей

«Символическая и демонстративная» сумма. Россиянин оценил свой аккаунт в «Одноклассниках» в 100 трлн рублей

Иск на 100 трлн рублей, который подал житель Оренбургской области к судебным приставам, оказался связан с закрытием аккаунта мужчины в «Одноклассниках». Пользователь возмутился блокировкой и обратился в суд.

Владелец аккаунта рассказал, что назвал в соцсетях мошенником местного предпринимателя, а затем подал на него в суд. В ходе процесса приставы постановили заблокировать страницу автора комментария из-за распространения неподтверждённых обвинений.

По словам истца, бизнесмен занимается установкой пластиковых окон и делает это некачественно. Жители через суд добиваются исправления ошибок, но у предпринимателя якобы есть «коррупционные связи с приставами».

Автор иска заявил, что перед блокировкой женщина-пристав и её начальник напали на него. Сумма, которую он потребовал с ФССП, Роскомнадзора и Mail.ru Group, «символическая и демонстративная», заключил мужчина.

В Роскомнадзоре заявили, что к ним не может быть претензий — ведомство исполнило постановление судебных приставов и не принимало решений о блокировке.

У «Секрета фирмы» есть канал в Telegram. Подписывайтесь!