secretmag.ru
Опубликовано 20 апреля 2023, 15:35
2 мин.

Победителя «Битвы экстрасенсов» проверят на мошенничество. Клиентка потеряла из-за него 35 тыс. рублей

SHOT: победителя «Битвы экстрасенсов» Олега Шепса проверяет полиция. Есть подозрения, что маг кидает людей на деньги с помощью магии и спиритизма. По данным телеграм-канала SHOT, одна из фанаток решила воспользоваться услугами экстрасенса и связалась с ним в соцсетях. Правда, после получения денег маг исчез и перестал выходить на связь. Или это был не он?

Издание пишет, что жертвой мошенников стала 19-летняя Ксения из Саратова — фанатка известного медиума. Она нашли своего любимчика в соцсетях. Подписок было прилично — 228 000. После на странице она нашли ссылку на аккаунт в Telegram. Синяя галочка, имя Олег Шепс и слово official в ссылке сомнений не вызывали, а, напротив, добавили уверенности.

Ксения написала Олегу, объяснила ситуацию и договорилась о встрече. Тот был не против пообщаться с девушкой и её умершими родственниками, но только после получения 35 000 рублей. Девушке оказалось ничего не жаль — она перевела деньги, но медиум куда-то испарился и перестал отвечать. Теперь полиция пытается выяснить, в чём дело: то ли это мошенники под видом Шепса, то это сам Шепс нечист на руку.

Впрочем, не исключено, что девушка действительно нарвалась на мошенников. Если зайти на официальный сайт Олега Шепса, то со страницы можно перейти на официальную страницу мага во «Вконтакте». Там указана ссылка на аккаунт Шепса в Telegram. Так вот слова official в ней нет.

А вообще мошенники сейчас на каждом шагу. Теперь, чтобы втереться в доверие, они даже скидывают своим жертвам поддельные документы.

Кто такой Олег Шепс

Это победитель 21-го сезона «Битвы экстрасенсов» и младший брат другого известного победителя шоу (далёкий 14-й сезон) Александра Шепса.

Олег уверяет, что работает с фобиями человеческого сознания, умеет проводить ритуальные практики и слышит даже голоса усопших. Ещё он рисует «живые картины» и может накладывать на них чары, пишет треки на основе «услышанного извне».

Александр — ещё более опытный медиум. Он пишет книги по эзотерике и самопознанию, проводит семинары с развитием внутренних инстинктов, а ещё знает истину и помогает узреть её остальным.