secretmag.ru
Опубликовано 25 октября 2018, 18:44

Сибирское event-агентство присылает на дни рождения спецназ с автоматами (видео)

Сибирское event-агентство присылает на дни рождения спецназ с автоматами (видео)

В Новосибирске появилось event-агентство «Откройте, спецназ!», которое предлагает «креативное направление розыгрышей или поздравлений в стиле Спецназа».

Аниматоры, одетые в форму силовиков с огнестрельным оружием, по желанию заказчика могут нагрянуть к имениннику и инсценировать задержание или рейдерский захват. За 20 000 рублей можно подбросить имениннику наркотики или другие улики, вывезти в лес с мешком на голове и угрожать автоматами. Обычно в лесу ждут «заказчики» — друзья или коллеги, которые устроили оригинальное поздравление. Спецназовцы также предлагают фотосессии, воруют невест, дарят цветы и проводят «уроки мужества» в местных школах.

Основатель агентства Евгений Костец (в группе «ВКонтакте» он значится как «Командир группы»), утверждает, что в компании работают бывшие военнослужащие, ветераны боевых действий, полицейские, сотрудники Росгвардии. Всё обмундирование настоящее, но патроны холостые. Заместитель командира группы Сергей (Грей) уверяет, что реальные запугивания по заказу команда не устраивает: «Мы шутим, мы устраиваем шоу и мероприятия, но никак не сводим с кем-то счеты».

У «Секрета фирмы» есть канал в «Яндекс.Дзене». Подпишитесь!