secretmag.ru
Опубликовано 20 марта 2023, 20:23
1 мин.

Штатные сотрудники Wildberries обратились в прокуратуру. Новая волна забастовки?

Сотрудники ПВЗ Wildberries написали заявления в прокуратуру из-за конских штрафов. Дело в том, что платить их работникам приходится из своей же зарплаты, и это привело к тому, что они работают почти в ноль. Более того, руководство даже уволиться специалистам не даёт, заявляя, что те обязаны сначала погасить все задолженности. Подробностями нового разрастающегося скандала поделился Shot.

Штатные сотрудники Wildberries обратились в прокуратуру. Новая волна забастовки?

© Воронин Денис / Агентство «Москва»

По данным издания, работнице одного из пунктов выдачи заказов (ПВЗ) в Москве начислили долг в 110 000 рублей. И мало того что ей не дают уволиться, так ещё и учётки постоянно блокируют, из-за чего она не может работать. И таких случаев совсем не единицы.

В итоге сотрудники попытались договориться с руководством Wildberries и направили им свои требования. Те сначала обещали их рассмотреть, но так и не провели заседание на эту тему. Тогда работники пошли в Генпрокуратуру в надежде, что им помогут хотя бы там.

При этом заявления написали всего 10 человек, остальные боятся потерять работу, даже несмотря на конские штрафы за подмены и брак товаров и прочую несправедливость.

Сейчас непонятно, приведут ли разборки с руководством к новой волне забастовки. Предыдущая, которую устроили владельцы ПВЗ, оказалась относительно успешной: руководству «Ягодок» пришлось пойти на попятную в вопросе штрафов для пунктов выдачи и отменить их. Однако, как видно из вышенаписанного, в целом проблема пока далека от полного разрешения. Да и с предпринимателями разногласия пока сохраняются.

Источник фото:Воронин Денис / Агентство «Москва»
Источник:Shot