secretmag.ru
Опубликовано 05 июля 2021, 15:30
1 мин.

«Шоколадница» начала открывать кофейные зоны в Сбербанке

Группа компаний «Шоколадница» Александра Колобова открыла в офисе Сбербанка в Воронеже кофейную зону в формате навынос, сообщил «Коммерсанту» представитель группы компаний (ГК). Открытие второй точки в городе запланировано на август. В кредитной организации подтвердили открытие кофейных зон, но добавили, что говорить о партнёрстве преждевременно. В «Шоколаднице» условия работы со Сбербанком не раскрыли.

«Шоколадница» начала открывать кофейные зоны в Сбербанке

Площадь кофейной зоны «Шоколадницы» в офисе Сбербанка в Воронеже составила до 10 кв. м., ассортимент насчитывает около 70 позиции, включая напитки, выпечку и сэндвичи. Средний чек — 300 рублей.

Инвестиции в открытие одной точки — 2,5 млн рублей, сообщил «Коммерсантъ». В дальнейшем ГК планирует развивать проект и в других регионах присутствия.

«Шоколадница» управляет около 300 одноимёнными кофейнями, а также сетями «Кофе хауз» и «Ваби Саби». Выручка одной из головных компаний группы «Галерея-Алекс» снизилась в 2020 году на 46,66% — до 4,35 млрд рублей. Чистый убыток составил 121,95 млн рублей.

Ранее свои зоны в Сбербанке обустроил «Макдоналдс». В сети ресторанов быстрого питания рассказали, что сейчас насчитывается три таких экспериментальных точек в отделениях банка и это число будет расти. В Сбербанке же указали, что открытия новых совместных объектов пока не предвидится. В «Шоколаднице» отметили, что конкурировать с «Макдоналдсом» не собираются из-за разницы целевых аудиторий.

В партнёрстве с банками заинтересованы и другие участники рынка, отметил «Коммерсантъ». Сеть Cofix весной 2021 года открыла кофейню совместно с Альфа-банком в отделении в Минске. По словам директора по развитию Cofix в России и СНГ Андрея Фомина, сейчас компания также ведёт переговоры с некоторыми крупными российскими банками.

Фото: Зыков Кирилл/Агентство «Москва»

Главные новости бизнеса, экономики и финансов — у нас в фейсбуке.