secretmag.ru
Опубликовано 06 октября 2015, 09:40

Схема дня. Рассадка пассажиров в Airbus в два уровня

Компания Airbus подала заявку на патент схемы рассадки пассажиров в самолёте в два уровня, предполагающую, в том числе, что клиенты авиакомпаний смогут находиться в горизонтальном положении друг над другом. Однако это не означает, что идея будет воплощена в жизнь. Об этом пишет The Verge.

Схема дня. Рассадка пассажиров в Airbus в два уровня

Компания Airbus подала заявку на патент схемы рассадки пассажиров в самолёте в два уровня, предполагающую в том числе, что клиенты авиакомпаний смогут находиться в горизонтальном положении друг над другом. Однако это не означает, что идея будет воплощена в жизнь. Об этом пишет The Verge.

Схема дня. Рассадка пассажиров в Airbus в два уровня

В июле 2015 года производитель авиакресел Zodiac Seats France подал во Всемирную организацию интеллектуальной собственности заявку на патент схемы расположения кресел в эконом-классе самолётов — по ней сиденья должны располагаться как в игре в тетрис и заполнять всё свободное пространство. В этом же месяце Ведомство по патентам и товарным знакам США одобрило заявку инженеров Airbus Марко Прамполини и Йоанна Корабёфа на патент «ультрабыстрого воздушного судна и связанного с этим способа передвижения по воздуху», то есть гиперзвукового самолёта.