secretmag.ru
Опубликовано 05 января 2024, 10:00
1 мин.

Северная Корея запустила 200 снарядов в сторону Южной. Объявлена эвакуация

КНДР выпустила около 200 снарядов в сторону островов Южной Кореи. По информации южнокорейских военных, артиллерийские снаряды попали в морскую буферную зону к северу от неофициальной границы двух стран, вблизи островов Ёнпхёндо и Пэннёндо. Власти Южной Кореи решили эвакуировать людей с острова Ёнпхёндо. Рассказываем, что происходит между Северной и Южной Кореей.

Обстрелы со стороны Северной Кореи продолжались в течение двух часов — с 09:00 до 11:00 по местному времени, сообщило южнокорейское агентство Yonhap. В результате никто не пострадал.

Как пишет AP, Северная Корея выпускала снаряды в рамках учений. Южная Корея теперь намерена ответить тем же и провести аналогичные учения.

КНДР ранее уже обстреливала остров Ёнпхёндо. В 2010 году она выпустила по нему 170 снарядов. Жертвами обстрела стали 4 человека. В ноябре 2023 года Северная Корея расторгла соглашение о снижении напряжённости в военной сфере с Южной Кореей. Этот документ действовал в течение 5 лет.

Високосный 2024 год только начался, а сообщения из разных точек мира поступают довольно тревожные. Политики, аналитики и гадалки по-разному видят будущее мира. «Секрет» разобрался, что нам напророчили в наступившем году.