secretmag.ru
Опубликовано 16 февраля 2017, 09:25

«Севергрупп» Мордашова купила контрольный пакет сервиса «Ремонтник.ру»

Инвестиционная компания «Севергрупп» Алексея Мордашова выкупила акции основателей сервиса «Ремонтник.ру», Дмитрия Балакирева и Алексея Сапкина, а также инвестора Андрея Младенцева, став владельцем контрольной доли в компании

«Севергрупп» Мордашова купила контрольный пакет сервиса «Ремонтник.ру»

Инвестиционная компания «Севергрупп» Алексея Мордашова выкупила акции основателей сервиса «Ремонтник.ру» Дмитрия Балакирева и Алексея Сапкина, а также инвестора Андрея Младенцева, став владельцем контрольной доли в компании. Об этом пишут «Ведомости».

В разговоре с изданием представитель «Севергрупп» сообщил, что компания намерена расширять присутствие сервиса в регионах, инвестировать в штат «Ремонтник.ру» и в маркетинг компании. Представитель компании отметил, что это первая инвестиция «Севергрупп» в секторе HR tech.

«Ремонтник.ру» — один из крупнейших сервисов для поиска строительных подрядчиков в России. На конец 2016 года на сайте было зарегистрировано более 130 000 частных мастеров, бригад и компаний, в том числе 16 000 мастеров, подтвердивших свои данные документально. Сервис работает с 2008 года.

Материал не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией. Упомянутые финансовые инструменты или операции могут не соответствовать вашему инвестиционному профилю и инвестиционным целям/ожиданиям. Определение соответствия финансового инструмента/операции/продукта вашим интересам, целям, инвестиционному горизонту и уровню допустимого риска — исключительно ваша задача.

Редакция «Секрета фирмы» не несёт ответственности за возможные убытки в случае совершения операций либо инвестирования в финансовые инструменты, упомянутые в данном материале. И не рекомендует использовать эту информацию в качестве единственного источника при принятии инвестиционного решения.