secretmag.ru
Опубликовано 04 сентября 2017, 14:10

Сеть «Додо пицца» привлекла $7,5 млн инвестиций при оценке в $62 млн

Сеть пиццерий «Додо пицца» закрыла инвестиционный раунд объёмом в $7,5 млн при оценке компании в $62 млн

Сеть «Додо пицца» привлекла $7,5 млн инвестиций при оценке в $62 млн

Сеть пиццерий «Додо пицца» закрыла инвестиционный раунд объёмом в $7,5 млн при оценке компании в $62 млн. Об этом пишет основатель сети Фёдор Овчинников на своей странице в Facebook.

Инвестиционный раунд возглавил семейный фонд российского предпринимателя, имя которого Овчинников не называет. Помимо этого, в «Додо пиццу» вложились несколько частных инвесторов, преимущественно из числа текущих акционеров компании.

После завершения сделки новые инвесторы получат более 10% компании.

Привлечённые средства «Додо пицца» направит на финансирование операционной деятельности франчайзинговой компании, разработку IT-системы управления бизнесом Dodo IS, маркетинговую кампанию и развитие розничной сети в России и США.

На сегодняшний день «Додо пицца» владеет 230 ресторанами в девяти странах. Выручка всей сети в 2016 году составила почти 3 млрд рублей, а выручка управляющей компании от роялти и паушальных взносов по франшизе — 214 млн рублей. Операционная прибыль «Додо пицца» — 46 млн рублей.

Материал не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией. Упомянутые финансовые инструменты или операции могут не соответствовать вашему инвестиционному профилю и инвестиционным целям/ожиданиям. Определение соответствия финансового инструмента/операции/продукта вашим интересам, целям, инвестиционному горизонту и уровню допустимого риска — исключительно ваша задача.

Редакция «Секрета фирмы» не несёт ответственности за возможные убытки в случае совершения операций либо инвестирования в финансовые инструменты, упомянутые в данном материале. И не рекомендует использовать эту информацию в качестве единственного источника при принятии инвестиционного решения.