secretmag.ru
Опубликовано 10 июня 2016, 10:20

Сеть «Додо пицца» открыла первое заведение в Китае

Российская сеть ресторанов «Додо пицца» открыла пиццерию в китайском городе Яньтай, пишет РБК со ссылкой на заявление основателя компании Федора Овичнникова.

Сеть «Додо пицца» открыла первое заведение в Китае

Российская сеть ресторанов «Додо пицца» открыла пиццерию в китайском городе Яньтай, пишет РБК со ссылкой на заявление основателя компании Фёдора Овичнникова.

«Мы восемь дней исследовали Китай, проехали 2500 км от Гонконга на север и сегодня наконец-то добрались до Яньтая в провинции Шандунь, где уже несколько дней работает первая Dodo Pizza в Китае», — написал он на своей странице в Facebook.

По словам Овчинникова, пока сеть рекламируется только в мессенджере WeChat, но уже имеет 50–60 клиентов в день. В городе Ханчжоу строится вторая пиццерия, добавил он.

«Додо пицца» была основана в 2011 году, первые заведения сети открылись в Сыктывкаре. Сейчас, по данным на сайте компании, работает 101 ресторан, в том числе в Казахстане, Румынии, Литве, Эстонии и Узбекистане.

В феврале 2016 года сеть открыла первую точку в США. По словам Овчинникова, в ближайшие десять лет «Додо пицца» собирается открыть в США 400 точек — как собственных, так и по франшизе. В запуск первого в стране заведения этой сети будет вложено около $500 000. В компании рассчитывают, что оно окупится летом 2018 года. Согласно плану Овчинникова ежемесячная выручка точки к июлю-августу этого года достигнет $45 000.