secretmag.ru
Опубликовано 22 июля 2020, 13:01

Сервис такси Gett привлёк инвестиции на $100 млн

Сервис заказа такси Gett привлёк $100 млн инвестиций. Кто именно вложился в компанию, неизвестно, но речь идёт и о новых, и о существующих инвесторах.

Сервис такси Gett привлёк инвестиции на $100 млн

Вложения в Gett за всё время оцениваются в $750 млн. Среди инвесторов — автоконцерн Volkswagen, бизнесмен Леонард Блаватник и его компания Access, фонды Kreos и MCI. Полученные средства Gett вложит в международную экспансию и подготовку к размещению акций на бирже (IPO), заявил основатель сервиса Дейв Вайсер.

Пандемия коронавируса «существенно повлияла на перевозки людей по городу», говорится в сообщении Gett. Многие компании начали возить сотрудников на корпоративном такси. Поток заказов позволил укрепить позиции Gett перед инвесторами, добавили в компании.

Впрочем, пандемия всё же обрушила спрос на такси. По данным департамента транспорта Москвы, в середине апреля число поездок уменьшилось на 60% год к году. Крупнейшие российские агрегаторы «Яндекс.Такси» и Uber ещё не публиковали отчётности за второй квартал 2020 года.

Ранее сообщалось, что Gett намерен объединить российский бизнес с сервисом «Ситимобил», входящим в Mail.ru Group.

Фото: Marco Verch / Flickr, CC BY 2.0

У «Секрета фирмы» есть канал в Telegram. Подписывайтесь!

Материал не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией. Упомянутые финансовые инструменты или операции могут не соответствовать вашему инвестиционному профилю и инвестиционным целям/ожиданиям. Определение соответствия финансового инструмента/операции/продукта вашим интересам, целям, инвестиционному горизонту и уровню допустимого риска — исключительно ваша задача.

Редакция «Секрета фирмы» не несёт ответственности за возможные убытки в случае совершения операций либо инвестирования в финансовые инструменты, упомянутые в данном материале. И не рекомендует использовать эту информацию в качестве единственного источника при принятии инвестиционного решения.