secretmag.ru
Опубликовано 17 июня 2016, 11:52

Американские студенты запустили сервис сдачи одежды в аренду Curtsy

Студенты университета штата Миссисипи запустили сервис сдачи одежды в краткосрочную аренду Curtsy

Американские студенты запустили сервис сдачи одежды в аренду Curtsy

Студенты Университета штата Миссисипи запустили сервис сдачи одежды в краткосрочную аренду Curtsy. Об этом сообщает издание TechCrunch.

Визуально Curtsy напоминает приложение для аренды жилья, только вместо квартир пользователи могут взять у других людей одежду. Сейчас Curtsy пользуются около 3000 человек, большинство из которых — женщины, которые живут в пешей доступности от кампуса университета. «У меня есть платье, которое я начала сдавать в аренду практически с момента запуска проекта. Его арендуют практически каждую неделю, — говорит пользователь Мэри Маргарет Тарди. — Я в шутку называю его моей лучшей инвестицией, потому что я заработала намного больше денег, чем вложила в покупку».

Издание отмечает, что в кампусе университета проходит 20 официальных мероприятий в год, поэтому его участницам нужно большое количество различных вечерних платьев, которые они и арендуют в Curtsy.

На сегодняшний день Curtsy пользуются в основном женщины, живущие рядом с кампусом, поскольку они хотят лично увидеть одежду, прежде чем забрать её домой. Но в следующем году руководство сервиса планирует запустить доставку и расшириться на другие университеты.