secretmag.ru
Опубликовано 20 июня 2017, 09:58

Сервис доставки еды Foodfox привлёк $5 млн от Target Global и Carprice

Премиальный сервис доставки еды Foodfox привлёк $5 млн от группы инвесторов во главе с фондом Target Global и основателем Carprice Александром Черняком

Сервис доставки еды Foodfox привлёк $5 млн от Target Global и Carprice

Премиальный сервис доставки еды Foodfox привлёк $5 млн от группы инвесторов во главе с фондом Target Global и основателем Carprice Александром Черняком. Об этом пишут «Ведомости» со ссылкой на заявление Foodfox.

В ходе раунда инвестиций сервис доставки был оценён в $10–20 млн. Доли инвесторов в результате сделки не раскрываются.

Foodfox был основан в марте 2016 года и представляет собой агрегатор доставки из кафе и ресторанов с собственной курьерской службой. Год назад сервис привлёк $1 млн от Target Global, сооснователей Lamoda Group Флориана Янсена и Нильса Тонзена и нескольких бизнес-ангелов.

Привлечённые средства Foodfox намерен потратить на расширение географического покрытия, увеличение партнёров-ресторанов и развитие технологической базы, уточнил представитель компании в разговоре с «Ведомостями». Сейчас сервис работает только на территории Москвы до Третьего транспортного кольца.

Материал не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией. Упомянутые финансовые инструменты или операции могут не соответствовать вашему инвестиционному профилю и инвестиционным целям/ожиданиям. Определение соответствия финансового инструмента/операции/продукта вашим интересам, целям, инвестиционному горизонту и уровню допустимого риска — исключительно ваша задача.

Редакция «Секрета фирмы» не несёт ответственности за возможные убытки в случае совершения операций либо инвестирования в финансовые инструменты, упомянутые в данном материале. И не рекомендует использовать эту информацию в качестве единственного источника при принятии инвестиционного решения.