secretmag.ru
Опубликовано 14 июня 2017, 08:54

Сервис для развития памяти «Викиум» привлёк $2 млн от компании «Рукард»

Сервис для развития мышления, памяти и внимания с помощью игровых техник «Викиум» привлёк $2 млн инвестиций от банковской процессинговой системы «Рукард»

Сервис для развития памяти «Викиум» привлёк $2 млн от компании «Рукард»

Сервис для развития мышления, памяти и внимания с помощью игровых техник «Викиум» привлёк $2 млн инвестиций от банковской процессинговой системы «Рукард». Об этом основатель стартапа Сергей Белан рассказал «Коммерсанту».

Сделка проведена при помощи венчурного фонда IP Fund, принадлежащего «Рукарду». После её завершения компания получит 35% «Викиума» и 40% «ЦРТКС "Викиум"».

Привлечённые средства стартап потратит на масштабирование проекта и международную экспансию. Компания планирует в скором времени выйти на рынки Испании и Португалии, а также разработать нейротренажёры для повышения нейропсихологической производительности.

На сегодняшний день сервисом пользуются 812 000 человек, ещё 50 000 регистрируются в «Викиуме» ежемесячно.

Проект предлагает пользователям ежедневно проходить 15-минутные тренировки из семи игр-тренажёров для развития внимания, памяти и мышления. Владельцы платных аккаунтов смогут воспользоваться 40 играми-тренажёрами. Стоимость премиум-аккаунта составляет 1990 рублей в год.

Материал не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией. Упомянутые финансовые инструменты или операции могут не соответствовать вашему инвестиционному профилю и инвестиционным целям/ожиданиям. Определение соответствия финансового инструмента/операции/продукта вашим интересам, целям, инвестиционному горизонту и уровню допустимого риска — исключительно ваша задача.

Редакция «Секрета фирмы» не несёт ответственности за возможные убытки в случае совершения операций либо инвестирования в финансовые инструменты, упомянутые в данном материале. И не рекомендует использовать эту информацию в качестве единственного источника при принятии инвестиционного решения.