secretmag.ru
Опубликовано 14 июля 2016, 18:00

Сервис бытовых услуг YouDo.com привлёк $6 млн инвестиций

Онлайн-сервис бытовых услуг YouDo.com привлёк $6,2 млн инвестиций

Сервис бытовых услуг YouDo.com привлёк $6 млн инвестиций

Онлайн-сервис бытовых услуг YouDo.com привлёк $6,2 млн инвестиций. Об этом пишет «Коммерсантъ»

Лидером инвестиционного раунда стала компания Sistema Venture Capital (Sistema_VC), управляющая венчурным фондом АФК «Система». Также в раунде приняли участие нынешние инвесторы сервиса — совладелец QIWI Сергей Солонин, United Capital Partners (UCP) и фонд Flint Capital. Привлечённые средства компания потратит на масштабирование продукта — запуск в российских городах-миллионниках и выход за пределы страны. По словам сооснователя сервиса Алексея Гидирима, YouDo.com будет рассматривать возможность покупок конкурентов сервиса со схожей бизнес-моделью, но для этого придётся искать дополнительное финансирование.

YouDo.com основан в 2012 году и позволяет найти в Москве или Санкт-Петербурге исполнителей для бытовых или разовых поручений. На сервисе зарегистрировано более 75 000 специалистов и компаний. Самыми востребованными являются курьерские услуги — 25%, бытовой ремонт — 23%, грузоперевозки — 15%, клиниг — 10% и фриланс — 7%. Услугами компании пользуются более 750 000 клиентов. В 2015 году на платформе было размещено заказов на общую сумму в 1,5 млрд рублей.

Материал не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией. Упомянутые финансовые инструменты или операции могут не соответствовать вашему инвестиционному профилю и инвестиционным целям/ожиданиям. Определение соответствия финансового инструмента/операции/продукта вашим интересам, целям, инвестиционному горизонту и уровню допустимого риска — исключительно ваша задача.

Редакция «Секрета фирмы» не несёт ответственности за возможные убытки в случае совершения операций либо инвестирования в финансовые инструменты, упомянутые в данном материале. И не рекомендует использовать эту информацию в качестве единственного источника при принятии инвестиционного решения.