secretmag.ru
Опубликовано 14 ноября 2016, 14:23

Сергей Полонский объявил о планах стать президентом России

Бизнесмен Сергей Полонский, обвиняемый по делу о хищениях 2,6 млрд рублей у дольщиков жилкомплексов «Кутузовская миля» и «Рублевская ривьера», во время предварительных слушаний в Пресненском суде Москвы объявил о намерении стать президентом России

Сергей Полонский объявил о планах стать президентом России

Бизнесмен Сергей Полонский, обвиняемый по делу о хищениях 2,6 млрд рублей у дольщиков жилкомплексов «Кутузовская миля» и «Рублевская ривьера», во время предварительных слушаний в Пресненском суде Москвы объявил о намерении стать президентом России, пишет РБК.

«Я выставляю свою кандидатуру на выборы президента. Если не в этот срок, то в следующий я буду президентом», — заявил Полонский. Бизнесмен заявил, что «политики сегодня ни за что не отвечают» и бизнес останется бесправным до тех пор, пока не будет представлен в правительстве России.

Полонский был задержан в Камбодже и в мае 2015 года выслан в Россию. Пресненский суд Москвы начнёт рассматривать дело Полонского по существу 28 ноября 2016 года.

Ранее президентские выборы в США выиграл миллиардер Дональд Трамп — владелец строительного конгломерата Trump Organization, игорной и гостиничной компании Trump Entertainment Resort и ряда других активов.