secretmag.ru
Опубликовано 10 июня 2015, 14:20

Цитата дня. СЕО Axel Springer — о будущем электронной бумаги

Глава издательского дома Axel Springer Матиас Депфнер считает, что в ближайшем времени цифровая бумага заменит смартфоны и планшеты. Устройства будут выглядеть как простой белый лист бумаги, но при этом будут обладать всеми функциями планшетов и даже большими возможностями, считает он. Об этом пишет Bloomberg.

Глава издательского дома Axel Springer Матиас Дёпфнер считает, что в ближайшем времени цифровая бумага заменит смартфоны и планшеты. Устройства будут выглядеть как простой белый лист бумаги, но при этом будут обладать всеми функциями планшетов и даже большими возможностями, считает он. Об этом пишет Bloomberg.

«Новые устройства будут "супертонкими" и "супергибкими", такими, что читатели смогут сворачивать их и складывать в карман пиджака», — говорит Дёпфнер.

Sony Corp. в конце 2013 года уже выпустила в продажу переносную «систему цифровой бумаги» с гибким 13,3-дюймовым экраном Sony DPT-S1. Она стоит от $799 и предназначена для бизнес-пользователей, в частности юристов и законодателей. По словам Дёпфнера, тот момент, когда электронная бумага станет повсеместным товаром, — вопрос времени. Мобильные телефоны и планшеты — только первый этап для устройств, при помощи которых люди будут читать, считает он.