secretmag.ru
Опубликовано 03 ноября 2020, 12:17

Семью Байдена заподозрили в связях с Китаем

Федеральное бюро расследований (ФБР) США заподозрило кандидата в президенты от демократов Джо Байдена связях с Китаем. Следователи вызвали на допрос Тони Бобулинского — бывшего бизнес-партнёра сына Байдена Хантера.

Семью Байдена заподозрили в связях с Китаем

Бобулински рассказал, что встретился со спецслужбой в конце октября. Бизнесмен общался с сотрудниками около пяти часов.

ФБР заинтересовало письмо другого партнёра Хантера Байдена — Джеймса Гиллиара. Оно может доказывать причастность Джо Байдена к возможной сделке с Китаем. В переписке кандидата в президенты называют «большим парнем».

Ранее ряд материалов, которые могут быть свидетельством коррумпированности семьи Байденов, опубликовала газета New York Post. Все они утекли с ноутбука Хантера Байдена, который он отнёс в ремонтную мастерскую и так и не забрал. В штабе Джо Байдена отрицают причастность его сына к преступлениям.

На этом фоне конкурент Байдена и действующий президент Штатов Дональд Трамп заявил, что при демократе «Китай будет владеть США». Ранее он неоднократно обвинял Байдена в коррупции.

В октябре газета The New York Times нашла счёт в одном из китайских банков у самого Трампа. Он не указывается в отчётах, потому что оформлен на компанию Trump International Hotels Management LLC, выяснили журналисты.

Сегодня, 3 ноября, в США проходят выборы президента. Досрочно проголосовали почти 100 млн человек, или 40% от общего числа избирателей. Фаворитом президентской гонки считается Джо Байден.

Фото: Gage Skidmore, CC BY-SA 2.0

У «Секрета фирмы» есть канал в Telegram. Подписывайтесь!