secretmag.ru
Опубликовано 23 сентября 2021, 14:46
1 мин.

Семьям погибших при крушении самолёта под Хабаровском выплатят по 1 млн рублей

Власти Хабаровского края собираются выплатить по 1 млн рублей семьям членов экипажа военно-транспортного самолёта Ан-26, который разбился на территории региона. На борту находилось шесть человек. О сумме финансовой помощи родственникам погибших рассказал глава края Михаил Дегтярёв. Деньги для этих выплат возьмут из резервного фонда правительства.

Семьям погибших при крушении самолёта под Хабаровском выплатят по 1 млн рублей

«На борту Ан-26, прибывшего в Хабаровск из Читы, было шесть специалистов. Хабаровчан среди них нет, это жители разных городов России. Мы уже приняли решение о том, чтобы помочь родным погибших. Каждой семье будет выплачено из резервного фонда правительства края по 1 млн рублей», — написал Дегтярёв в своём Telegram-канале.

Губернатор добавил, что на месте аварии в районе хребта Хехцир пока обнаружить выживших не удалось. Поиски продолжатся с рассветом.

Военный самолёт Ан-26 пропал с радаров во время технического полёта в Хабаровском крае 22 сентября. Это случилось на 38 километров юго-западнее аэродрома Хабаровск-Центральный. Предварительно, трагедия могла произойти из-за ошибки пилотирования и сложных погодных условий. При этом о нештатных ситуациях экипаж не докладывал.

Спасатели обнаружили обломки пропавшего Ан-26 23 сентября. Представитель экстренных служб сообщил РИА «Новости», что на месте крушения Ан-26 спасатели также нашли останки. По словам собеседника агентства, все члены экипажа погибли.

Фото: Ромашов Герман, Wikipedia, CC BY-SA 4.0