secretmag.ru
Опубликовано 09 августа 2021, 14:22
1 мин.

Семья помогала бабушке и выбросила почти 2 млн рублей

Родственники пожилой женщины из американского штата Огайо решили помочь бабушке и во время уборки в доме случайно выбросили на помойку $25 000 (почти 2 миллиона рублей). Семье повезло — сотрудники компании по утилизации мусора нашли конверт с деньгами на свалке и вернули его законному владельцу. О случившемся рассказал сайт телеканала News 4 Tucson.

Семья помогала бабушке и выбросила почти 2 млн рублей

В компанию по утилизации мусора Republic Services позвонила семья, которая была в отчаянии.

«Они убирались в доме бабушки и вычистили морозильную камеру. Они выбросили весь мусор и все содержимое морозильной камеры. А затем бабушка спросила: "А где конверт с 25 тысячами долларов? Не потеряйте его!". Они ответили: "Бабушка, мы уже выбросили его в помойку"», — рассказал сотрудник компании Гэри Кэпен.

Там сразу согласились помочь найти пропавшие деньги. Работникам удалось отследить водителя грузовика, перевозившего тот самый мусор, и направить его в центр утилизации в Оберлине.

Дэн Шоу, операционный директор центра переработки, был одним из десяти сотрудников, которым удалось найти пропажу. «Я сказал девочкам, что, если конверт там, мы вам его найдём, потому что они были очень расстроены», — сказал он.

Когда конверт нашёлся, родственники пенсионерки «были так счастливы, они плакали», добавил Шоу.

Фото: Pexels.com

Ещё ближе к делу — главные новости и самые интересные истории в нашем Telegram-канале.