secretmag.ru
Опубликовано 18 сентября 2022, 21:08
1 мин.

Семья Михаила Ефремова задумалась об отъезде из России

Семья 58-летнего актёра Михаила Ефремова, который сейчас отбывает наказание в колонии под Белгородом, подумывает уехать из России. Об этом узнала «Комсомольская правда». По данным издания, дочь Ефремова — 18-летняя Вера — сообщила о планах матери в закрытом чате. «Я рыдаю из-за растущего шанса того, что скоро я уеду из России», — поделилась девушка с подписчиками.

Семья Михаила Ефремова задумалась об отъезде из России

Вера рассказала, что ещё год назад отдала бы всё, чтобы уехать, и не о чём бы не жалела. Но сейчас ситуация изменилась. «Не знаю, как так получилось, но я как будто вот за год привязалась к месту, а до этого ужас как хотела уехать…» — объяснила она.

В 2022 году Ефремова стала студенткой Высшей школой экономики. За первый год учёбы по специальности «Управление в креативных индустриях» её мать, известный звукорежиссёр Софья Кругликова, отдала 650 000 рублей, уточнило издание. Газета предположила, что женщина вряд ли заплатила бы такие деньги, если бы планировала переезд.

Кроме того, за день до сообщения об отъезде Вера рассказала, что у них на кухне «тюремный друг отца сидит». Не исключено, что сказанное им могло повлиять на планы семьи.

У Ефремовых есть дом в Латвии. Актёр приобрёл его по рекомендации врачей из-за астмы. Недвижимость оценивается в €250 000.

В сентябре 2020 года Ефремова приговорили к 8 годам колонии общего режима. Позже суд снизил срок наказания на полгода, приняв во внимание то, что актёр возместил моральный вред родным погибшего по его вине Сергея Захарова. Артиста также обязали выплатить сыну Захарова 800 000 рублей.

Фото: кадр из видео / YouTube-канал Осторожно: Собчак