secretmag.ru
Опубликовано 18 октября 2021, 15:10
1 мин.

Семьи погибших при обрушении крыши на Сахалине получат по 500 тыс. рублей

Семьи двух жителей Сахалина, погибших при обрушении крыши на Сахалине, получат от правительства области по 500 000 рублей. Кроме того, губернатор Валерий Лимаренко пообещал, что в ближайшее время рабочие восстановят упавшую кровлю в Александровске-Сахалинском. Ранее сообщалось, что трагедия произошла из-за сильного ветра.

Семьи погибших при обрушении крыши на Сахалине получат по 500 тыс. рублей

«Один миллион рублей на оказание единовременной материальной помощи семьям погибших выделен из резервного фонда правительства Сахалинской области. Средства будут перечислены на счета получателей в ближайшее время», — сообщили в пресс-службе губернатора Сахалинской области.

По словам Лимаренко, ресурсы для ремонта крыши выделят из материального резерва области. Координировать работы на месте будет министр ЖКХ области Наталия Куприна.

Ранее издание «Сахалин.info» сообщало, что из-за непогоды на Сахалине без света остались 18 населённых пунктов — около 10 000 человек, в основном жители Александровска-Сахалинского и Тымовского районов. Школьники Александровска-Сахалинского и Ногликского районов перешли на дистанционное обучение.

Ранее «Секрет» писал, что семьям погибших при крушении самолёта L-410 в Татарстане выплатят по 1 млн рублей. Пострадавшие с травмами тяжёлой и средней степени получат по 400 000 рублей, с лёгкими травмами — по 100 000 рублей. Самолёт с парашютистами местного аэроклуба разбился утром 10 октября. В результате авиакатастрофы погибли 16 человек.

Фото: Pixabay, Pixabay License