secretmag.ru
Опубликовано 22 октября 2021, 13:20
1 мин.

Семьи погибших на пороховом заводе под Рязанью получат по 1 млн рублей

Семьи погибших при взрыве на пороховом заводе в Рязанской области получат по 1 млн рублей. Об этом сообщил министр труда и социальной защиты населения региона Валерий Емец. Пожар случился утром 22 октября в посёлке Лесное Шиловского района, в цехе, где производят взрывчатку. По последним данным, погибло 16 человек, один работник выжил, он находится в тяжёлом состоянии.

Семьи погибших на пороховом заводе под Рязанью получат по 1 млн рублей

«1 млн будет выплачен семьям погибших: в круг семьи входят супруг, родители, дети», — привёл ТАСС слова министра.

В случае нанесения тяжкого вреда здоровью выплата составит 400 000 рублей, среднего — 200 000 рублей.

Пожар произошёл утром 22 октября в Рязанской области в цехе компании «Разряд», которая производит взрывчатку. Здание цеха полностью разрушилось, сохранились только отдельные конструкции. Всего в цехе в момент взрыва находилось 17 человек. По последним данным, погибло 16 работников. Один человек с сильными ожогами находится в Лесновской больнице в крайне тяжёлом состоянии.

Следственный комитет возбудил уголовное дело за нарушение требований промышленной безопасности опасных производственных объектов. Глава ведомства Александр Бастрыкин направил в Рязанскую область опытных криминалистов центрального аппарата для установления наиболее полной картины и причин произошедшего, пояснили в главном управлении СК.

Официально причины пожара пока не назывались. Источник ТАСС в экстренных службах заявил, что взрыв с последующим возгоранием произошёл из-за нарушения технологического процесса.

Фото: sledcom.ru