secretmag.ru
Опубликовано 27 марта 2015, 14:11

Создатели Secret запустят сервис для обмена корпоративными сплетнями

Создатели анонимного сервиса Secret может запустить сразу несколько новых приложений. Одно из них — Secret Dens — будет предназначено для обмена сплетнями внутри компании. От основного своего продукта компания не отказывается и никак не будет его менять. Об этом пишет ЦП со ссылкой на TechCrunch.

Создатели Secret запустят сервис для обмена корпоративными сплетнями

Создатели анонимного сервиса Secret готовят к запуску несколько новых приложений. Одно из них — Secret Dens — будет предназначено для обмена сплетнями внутри компаний. От основного своего продукта — Secret — компания не отказывается и никак не будет его менять. Об этом пишет «Цукерберг позвонит» со ссылкой на TechCrunch.

Приложение для корпоративных сплетен начало работать по приглашениям ещё в июне 2014 года. Сейчас сервис проходит бета-тестирование и может быть опубликован для скачивания уже через несколько недель под другим названием — Secret Dens. Оно позволит обмениваться новостями и сплетнями, но доступ к ним будет только у сотрудников компании. TechCrunch пишет, что некоторые крупные компании — например, Google, Facebook и Twitter, уже пользуются анонимным корпоративным приложением. Secret говорят, что внутри их компании сотрудники тоже пользуются анонимным приложением и именно это и вдохновило их на создание нового продукта.

В конце января этого года из Secret ушел один из его основателей Крис Бейдер из-за того, что разочаровался в продукте. В конце марта в СМИ появилась информация о том, что сервис перестанет быть анонимным. Руководство Secret, как пишет TechCrunch, утверждает, что сервисе не произойдет кардинальных изменений. В июле 2014 года он привлёк $25 млн финансирования при оценке в $100 млн и сейчас набирает людей в команду для работы над мессенджером.