secretmag.ru
Опубликовано 14 июня 2019, 18:59

Reuters: Сечин использовал самолеты «Роснефти» для полетов на курорты

Reuters: Сечин использовал самолеты «Роснефти» для полетов на курорты

Самолёты госкомпании «Роснефть» несколько раз летали в курортные места в то же время, когда там отдыхал главный исполнительный директор Игорь Сечин и его знакомые. Об этом сообщило агентство Reuters 14 июня.

Журналисты сделали вывод, что авиаперелеты делались для личных целей Сечина. Издание проанализировало 290 рейсов госкомпании с января 2015 по май 2019 года. Выяснилось, что 96 из них были сделаны в праздничные дни или во время выходных по московскому времени. Самолёты несколько раз приземлялись на остров Пальма-де-Майорка, Сардинию и Мальдивы, однако «Роснефть» официально не сообщала о мероприятиях в этих локациях.

Также издание нашло фотографии бывшей жены Сечина и его друзей в социальных сетях, сделанные в местах назначения рейсов компании.

В пресс-службе «Роснефти» Reuters назвали «псевдоСМИ», которое «обслуживает задачи спецслужб заинтересованных государств». Ещё там отметили, что административные расходы «осуществляются в соответствии с утверждёнными корпоративными стандартами», а компания работает с партнёрами в разных точках мира.

У «Секрета фирмы» есть канал в «Яндекс.Дзене». Подписывайтесь!