secretmag.ru
Опубликовано 15 февраля 2023, 09:35
1 мин.

Сценарист «Секретных материалов» умер в 63 года

В США скончался Джефф Влэминг — продюсер и сценарист, известный по сериалам «Секретные материалы», «Ганнибал», «Сотня» и многим другим. Ему было 63 года. В начале 2021 года у Влэминга диагностировали рак. Телепродюсер умер 30 января 2023 года в больнице Пасадены (это пригород Лос-Анджелеса). Об этом изданию The Hollywood Reporter сообщил его брат Джонатан Влэминг.

В последние годы Джефф Влэминг работал над сериалом «Сотня», где был сценаристом и исполнительным продюсером последних трёх сезонов. Также он был продюсером и написал сценарий к сериалу «Обломки», который вышел в 2021 году.

Влэминг написал сценарии для двух сезонов «Секретных материалов». Также он был продюсером и сценаристом в сериале «Жнец», в «Волчонке», который вышел на MTV в 2011 году, в сериале «Изгой» по мотивам комиксов Роберта Киркмана. Другие известные его работы — это «Убийство в маленьком городке X», «Морская полиция», «Спасение 77», «Зена: королева воинов», «Числа».

Кроме того, Влэминг играл в панк-группе, вёл курс написания драмы в Университете Южной Калифорнии и выложил множество скетчей в своём твиттере.

Ранее стало известно, что актёр из сериала «Универ» умер в Москве от пневмонии.