secretmag.ru
Опубликовано 22 ноября 2016, 18:00

SC Johnson купила кондитерский завод в Новгородской области

Компания SC Johnson, занимающаяся производством бытовой химии, купила завод по производству шоколада в городе Чудово Новгородской области у производителя кондитерской продукции «Мон’дэлис Русь»

SC Johnson купила кондитерский завод в Новгородской области

SC Johnson, занимающаяся производством бытовой химии, купила завод по производству шоколада в городе Чудово Новгородской области у производителя кондитерской продукции «Мон’дэлис Русь». Об этом сообщает РБК.

Сумма сделки не раскрывается. Завод уже перешёл в собственность SC Johnson, но «Мон’дэлис Русь» будет арендовать его до конца третьего квартала 2017 года для того, чтобы постепенно закончить производство и перенести оборудование на другие заводы. В дальнейшем завод будет переквалифицирован под особенности производства продукции SC Johnson.

Кондитерский завод в Чудове был открыт в 1997 году. Максимальная мощность производства на предприятии — около 40 000 шоколадных изделий в год. По словам генерального директора «Мон’дэлис Русь» Хоссама Ашура, компания решила продать завод для повышения эффективности инвестиций в производственные площадки России.