secretmag.ru
Опубликовано 23 июля 2019, 19:52

Сбербанк вложился в роботов

Сбербанк вложился в роботов

Американский стартап Fetch Robotics собрал $46 млн инвестиций. Среди инвесторов оказался Fort Ross Ventures, венчурный фонд Сбербанка.

Fetch Robotics производит складских роботов. За пять лет стартап поставил свои разработки сотне предприятий из 11 стран мира.

Фонд Сбербанка не просто участвовал в пуле инвесторов, а возглавил инвестиционный раунд, вложив больше всех средств. Кроме него в Fetch Robotics инвестировал SoftBank, крупнейший акционер Uber.

Это не первый случай, когда Сбербанк продемонстрировал свой интерес к роботам. На День Победы банк поздравил клиентов с помощью своего робота Виктора. Он рассказывал о праздничных акциях, а также раздавал георгиевские ленты.

У «Секрета фирмы» есть канал в «Яндекс.Дзене». Подписывайтесь!

Материал не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией. Упомянутые финансовые инструменты или операции могут не соответствовать вашему инвестиционному профилю и инвестиционным целям/ожиданиям. Определение соответствия финансового инструмента/операции/продукта вашим интересам, целям, инвестиционному горизонту и уровню допустимого риска — исключительно ваша задача.

Редакция «Секрета фирмы» не несёт ответственности за возможные убытки в случае совершения операций либо инвестирования в финансовые инструменты, упомянутые в данном материале. И не рекомендует использовать эту информацию в качестве единственного источника при принятии инвестиционного решения.