secretmag.ru
Опубликовано 11 января 2021, 15:49

Сбербанк заинтересовался покупкой «Ситилинка»

Сбербанк заинтересовался покупкой онлайн-ретейлера «Ситилинк», сообщила газета «Коммерсантъ» со ссылкой на собственные источники. В пресс-службе банка не стали комментировать информацию о переговорах.

Сбербанк заинтересовался покупкой «Ситилинка»

«Сбербанк в конце 2020 года провёл предпродажный аудит и оценку одного из крупнейших в стране IT-дистрибьюторов Merlion», — отметил собеседник газеты. По словам другого источника издания, речь идёт о розничных активах компании.

«В их число входит сеть электроники "Позитроника", ретейлер электроники "Ситилинк" (более 650 магазинов и пунктов выдачи заказов в 360 городах) и сеть сервисных центров "Сеть компьютерных клиник"», — пишет «Коммерсантъ».

В пресс-службе Сбербанка газете не стали комментировать информацию о переговорах, напомнив, что в конце 2020 года банк и дистрибьютер договорились о стратегическом партнёрстве. В Merlion заверили, что переговоров по продаже активов и оценки финансового состояния нет.

Сбербанк намерен к 2023 году войти в тройку лидеров на российском рынке электронной коммерции. Для этого планируется в 2021-м запустить маркетплейс и выкупить мажоритарную долю в «Сбермаркете», который сейчас входит в совместное предприятие с Mail.ru Group.

Фото: Pixabay, Pixabay License

Новости без купюр и масок в инстаграме "Секрета фирмы".