secretmag.ru
Опубликовано 09 августа 2017, 14:01

Сбербанк вложит в «Яндекс.Маркет» 30 млрд рублей

«Яндекс» и Сбербанк подписали соглашение о создании совместного предприятия на базе агрегатора товаров и услуг «Яндекс.Маркет»

Сбербанк вложит в «Яндекс.Маркет» 30 млрд рублей

«Яндекс» и Сбербанк подписали соглашение о создании совместного предприятия на базе агрегатора товаров и услуг «Яндекс.Маркет». В рамках соглашения Сбербанк вложит в «Яндекс.Маркет» 30 млрд рублей исходя из стоимости общего бизнеса в 60 млрд рублей. Об этом пишет RNS.

Компании получат равные доли в компании. При этом сделка не предусматривает создание какой-то новой площадки — партнёры будут развивать «Яндекс.Маркет», аудитория которого составляет 20 млн человек.

Сделка будет закрыта до конца 2017 года после получения разрешений от регулирующих органов.

«Яндекс.Маркет» продолжит работать под управлением текущей команды во главе с гендиректором Максимом Гришаковым.

«Развитая финансовая и платёжная инфраструктура Сбербанка позволит "Яндекс.Маркету" сделать оплату товаров проще и безопаснее, а также предоставить потребителям новые сервисы, включая возможность покупки товаров в кредит», — отметил Гришаков.

Материал не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией. Упомянутые финансовые инструменты или операции могут не соответствовать вашему инвестиционному профилю и инвестиционным целям/ожиданиям. Определение соответствия финансового инструмента/операции/продукта вашим интересам, целям, инвестиционному горизонту и уровню допустимого риска — исключительно ваша задача.

Редакция «Секрета фирмы» не несёт ответственности за возможные убытки в случае совершения операций либо инвестирования в финансовые инструменты, упомянутые в данном материале. И не рекомендует использовать эту информацию в качестве единственного источника при принятии инвестиционного решения.