secretmag.ru
Опубликовано 28 ноября 2016, 19:14

Сбербанк стал самой дорогой компанией России

Стоимость акций Сбербанка на Московской бирже днем 28 ноября выросла до 116,12 рублей за штуку. В результате этого капитализация компании составила 3,55 трлн рублей. Рыночная стоимость «Роснефти» к этому же времени составляла 3,54 трлн рублей. Таким образом, Сбербанк впервые стал самой дорогой компанией России

Сбербанк стал самой дорогой компанией России

Стоимость акций Сбербанка на Московской бирже днём 28 ноября выросла до 116,12 рубля за штуку. В результате этого капитализация компании составила 3,55 трлн рублей. Рыночная стоимость «Роснефти» к этому же времени составляла 3,54 трлн рублей. Таким образом, Сбербанк впервые стал самой дорогой компанией России, пишет РБК.

По словам пресс-секретаря нефтяной компании Михаила Леонтьева, Сбербанк не сильно обогнал «Роснефть». К тому же, по словам Леонтьева, эти две компании «несопоставимы по уровню налоговых выплат в бюджет».

Сбербанк вышел на второе место по рыночной стоимости среди российских компаний, обогнав «Газпром». Стоимость компаний тогда составила 3,28 трлн и 3,22 трлн рублей соответственно.