secretmag.ru
Опубликовано 11 ноября 2016, 21:50

Сбербанк создаст новый фонд для инвестиций в стартапы

Сбербанк создаст второй венчурный фонд для финансирования стартапов по всему миру

Сбербанк создаст новый фонд для инвестиций в стартапы

Сбербанк создаст второй венчурный фонд для финансирования стартапов по всему миру. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на главу управляющей компании Money Time Ventures Виктора Орловского.

По словам Орловского, первый фонд объёмом в $100 млн практически исчерпан. «Мы сейчас собираем второй фонд, но пока не будем раскрывать по нему информацию, потому что он ещё не открыт. Там будет не только Сбербанк, но и другие инвесторы. Мы сейчас активно собираем средства для этого фонда», — рассказал Орловский.

Первый венчурный фонд Сбербанка был создан в 2012 году. Компания инвестировала в ряд американских и израильских стартапов, включая Uber.

Материал не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией. Упомянутые финансовые инструменты или операции могут не соответствовать вашему инвестиционному профилю и инвестиционным целям/ожиданиям. Определение соответствия финансового инструмента/операции/продукта вашим интересам, целям, инвестиционному горизонту и уровню допустимого риска — исключительно ваша задача.

Редакция «Секрета фирмы» не несёт ответственности за возможные убытки в случае совершения операций либо инвестирования в финансовые инструменты, упомянутые в данном материале. И не рекомендует использовать эту информацию в качестве единственного источника при принятии инвестиционного решения.