secretmag.ru
Опубликовано 06 сентября 2018, 13:09

Сбербанк отвезёт российские проекты в акселератор 500 Startups

Сбербанк запускает акселератор для российских проектов на стадии seed и обещает вложить в лучшие из них до 10 млн рублей в обмен на 6–10% компании. Акселератор будет создан в партнёрстве с американским венчурным фондом 500 Startups, победители отбора смогут поехать в Кремниевую долину и работать с менторами американского акселератора.

Сбербанк отвезёт российские проекты в акселератор 500 Startups

Сбербанк запускает акселератор для российских проектов на стадии seed. Лучшие из них получат до 10 млн рублей в форме конвертируемого займа. Акселератор будет создан в партнёрстве с американским венчурным фондом 500 Startups, победители отбора смогут поехать в Кремниевую долину и работать с менторами американского акселератора.

Сбербанк обещает, что в течение 13 недель эксперты из России и США будут помогать стартапам развивать продукт, оттачивать позиционирование и выходить на потенциальных инвесторов и партнёров.

Программа будет состоять из двух частей: основная акселерация, девять недель, пройдёт в Москве, затем семь лучших команд отправятся в Кремниевую долину. Там в течение месяца команды будут обучаться лучшим зарубежным практикам ведения бизнеса и работать над глобальным масштабированием. Расходы на поездку, обучение и проживание возьмёт на себя Сбербанк. Команды также презентуют свои проекты в Кремниевой долине перед американскими инвесторами.

Подать заявку на участие в акселераторе можно до 14 октября.

Подписывайтесь на «Секрет фирмы» в «Яндекс.Дзене» и Google News.