secretmag.ru
Опубликовано 06 октября 2019, 16:53

«Сбербанк» начнёт продавать автомобили

«Сбербанк» начнёт продавать автомобили

Сбербанк зарегистрировал компанию «Сбер.Авто», сообщает РБК со ссылкой на данные СПАРК. Ранее в СМИ появилась информация, что кредитная организация планирует запустить собственный сервис для продажи автомобилей.

Компания с уставным капиталом в 10 000 рублей была зарегистрирована 2 октября 2019 года в Москве. Её учредителем выступает ООО «Цифровые активы», контролируемое кредитной организацией.

Согласно информации СПАРК, основным видом деятельности «Сбер.Авто» станет разработка компьютерного программного обеспечения. Однако фирма также сможет работать в сфере ИТ, связи, обработки данных и вести вспомогательную деятельность в области финансовых услуг.

Ранее журналисты РБК узнали, что Сбербанк планирует создать сервис по продаже автомобилей, похожий на «ДомКлик», через который в настоящий момент можно приобрести недвижимость и оформить ипотеку. На платформе представят новые и подержанные машины для их покупки в кредит.

Источники указывали, что Сбербанк ведёт активные переговоры с крупнейшими игроками авторынка, однако представители кредитной организации отказались комментировать создание сервиса, отмечает РБК.

У «Секрета фирмы» есть канал в «Яндекс.Дзене». Подписывайтесь!