secretmag.ru
Опубликовано 28 декабря 2019, 17:51

Сбербанк начал возвращать забытые в банкомате деньги обратно на счёт

Сбербанк начал возвращать забытые в банкомате деньги обратно на счёт

Сбербанк внедрил в банкоматах-ресайклерах функцию возврата забытых денег. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на пресс-службу кредитной организации.

В случае если клиент запросил в банкомате выдачу определённой суммы, а затем отвлёкся и ушёл, не взяв деньги, то машина сразу заберёт купюры обратно и автоматически переведёт средства на счёт карты, с которой производилось снятие.

«В результате на 30% сократились случаи забытых денег», — отметили в пресс-службе банка.

Также в Сбербанке напомнили о внедрении функции информирования клиента, забывшего извлечь карту из банкомата. Таким людям теперь приходят SMS-оповещения, благодаря чему они стали в два раза реже оставлять свои карты.

По словам представителей Сбербанка, в настоящий момент кредитная организация переоборудовала 40% банкоматов, оснастив их функцией рециркуляции. Она позволяет вносить и получать до 300 купюр за раз.

«В марте мы начали устанавливать устройства нового образца, которые ещё быстрее на 15%. В 2021 году мы завершим процесс перехода от традиционных банкоматов к ресайклерам», — резюмировали в банке.

Ранее Сбербанк совместно с «Макдоналдсом» и Delivery Club представил проект по доставке блюд из «Макдоналдс» в отделения банка. Для этого в некоторых филиалах будут установлены планшеты-терминалы для заказа блюд, а также небольшие точки по продаже кофе McCafe Express и даже барные зоны, где можно будет поесть во ожидании своей очереди.

Как зарождался и развивался Рунет, чем интересны работающие в нём компании и как государство училось закручивать гайки в совершенно новой отрасли — читайте в нашем спецпроекте «Суверенный ru.net».