secretmag.ru
Опубликовано 01 ноября 2016, 11:24

Сбербанк и ВТБ запустят сервис для дистанционной регистрации юрлица

«Сбербанк» и ВТБ примут участие в эксперименте правительства России по регистрации форм собственности ООО и ИП без похода в налоговую службу

Сбербанк и ВТБ запустят сервис для дистанционной регистрации юрлица

Сбербанк и ВТБ примут участие в эксперименте правительства России по регистрации форм собственности ООО и ИП без похода в налоговую службу. Проект будет идти с 1 ноября 2016 года по 31 декабря 2017 года, говорится на сайте правительства.

Для регистрации юрлиц всё равно необходимо подать документы в офис банка, а общение с Федеральной налоговой службой представители Сбербанка и ВТБ возьмут на себя. Сервис будет доступен только при наличии электронной цифровой подписи клиента. «Клиенты Сбербанка и ВТБ смогут, имея уже сложившиеся отношения с этими кредитными организациями, зарегистрировать свой статус как индивидуального предпринимателя или общества с ограниченной ответственностью, где 100% общества принадлежит одному лицу», — сказал первый вице-премьер Игорь Шувалов.

Тестировать сервис для удалённой регистрации компании Сбербанк начал ещё в мае 2016 года совместно с налоговой службой. Тогда же аналогичный сервис запустил проект «Точка», который входит в банковскую группу «Открытие».