secretmag.ru
Опубликовано 09 сентября 2020, 10:36
1 мин.

Сбербанк и Mail.ru получат контроль в «Кухне на районе»

Сбербанк и Mail.ru Group через совместное предприятие «О2О» получат контроль в сервисе доставки готовой еды «Кухня на районе». Об этом говорится в пресс-релизе, поступившем в редакцию «Секрета фирмы».

Сбербанк и Mail.ru получат контроль в «Кухне на районе»

«О2О» получит 84,7% проекта, остальное сохранят основатели сервиса. Сделку планируется закрыть до конца 2020 года. «Кухня на районе» уже начала интеграцию с предприятиями Сбербанка и Mail.ru: заказать доставку можно через Delivery Club. В будущем регистрироваться в «Кухне на районе» можно будет через Сбербанк ID или VK Connect. Мини-приложение компании уже доступно для пользователей «ВКонтакте».

«Кухня на районе» основана в 2017 году. У сервиса 34 кухни в районах Москвы. Ежедневно пользователи делают до 20 000 заказов. Курьеры доставляют готовую еду на велосипедах, поэтому средний срок доставки — до 30 минут. Во втором квартале 2020 года «Кухня на районе» доставила в четыре раза больше заказов, чем в апреле — июне 2019-го. В ближайших планах сервиса — охватить всю Москву и достичь выручки в 3 млрд рублей.

Сейчас основателям сервиса Олегу Козыреву и Алексею Колесникову принадлежит по 23,6% в сервисе. Самой большой долей в «Кухне на районе» владеет «дочка» застройщика ПИК — «ПИК-инвестпроект» (25,8%). Стоимость компании — 1–1,2 млрд рублей, оценивал гендиректор «Infoline-аналитики» Михаил Бурмистров.

Фото: кадр из видео / YouTube-канал «Кухня на районе»

У «Секрета фирмы» есть канал в Telegram. Подписывайтесь!