secretmag.ru
Опубликовано 25 октября 2016, 13:47

Сбербанк и ФРИИ вложат 300 млн рублей в разработчика роботов Promobot

Фонд развития интернет-инициатив(ФРИИ) и инвестиционное подразделение Сбербанка намерены вложить по 150 млн рублей в пермскую компанию Promobot, которая занимается разработкой одноименных роботов-консультантов.

Сбербанк и ФРИИ вложат 300 млн рублей в разработчика роботов Promobot

Фонд развития интернет-инициатив (ФРИИ) и инвестиционное подразделение Сбербанка намерены вложить по 150 млн рублей в пермскую компанию Promobot, которая занимается разработкой одноимённых роботов-консультантов. Об этом сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на двух источников, знакомых с ходом переговоров.

Размер доли, которую получит ФРИИ, не раскрывается, однако известно, что она будет миноритарной. Представители Сбербанка, ФРИИ и Promobot отказались от комментариев.

Promobot занимается разработкой роботов, способных понимать речь человека, отвечать на вопросы и поддерживать разговор. По данным СПАРК, выручка компании по итогам 2015 года составила 21 млн рублей, чистая прибыль — 2,3 млн рублей.

Материал не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией. Упомянутые финансовые инструменты или операции могут не соответствовать вашему инвестиционному профилю и инвестиционным целям/ожиданиям. Определение соответствия финансового инструмента/операции/продукта вашим интересам, целям, инвестиционному горизонту и уровню допустимого риска — исключительно ваша задача.

Редакция «Секрета фирмы» не несёт ответственности за возможные убытки в случае совершения операций либо инвестирования в финансовые инструменты, упомянутые в данном материале. И не рекомендует использовать эту информацию в качестве единственного источника при принятии инвестиционного решения.