secretmag.ru
Опубликовано 30 августа 2016, 16:53

Сбербанк будет оценивать с дронов заложенные по кредитам земли

«Сбербанк» начнёт с дронов осматривать земли, заложенные по кредитам. Компания начала использовать квадрокоптеры для того, чтобы можно было беспрепятственно оценивать состояние залогового имущества

Сбербанк будет оценивать с дронов заложенные по кредитам земли

Сбербанк будет осматривать с дронов земли, заложенные по кредитам. Компания начала использовать квадрокоптеры для того, чтобы можно было беспрепятственно оценивать состояние залогового имущества, пишет vc.ru со ссылкой на представителей банка.

Впервые банк осмотрел заложенные земли в августе в Ленобласти. «Осмотр с воздуха позволил не нарушить границы территории и при этом получить реальную картину использования залогового имущества, которое расположено на протяжённой по площади территории», — рассказали в Сбербанке. Также там отмечают, что будут использовать дроны в тех случаях, когда собственник запрещает осматривать его имущество.

Банк не раскрывает название компании-подрядчика, которая выполняет работы. Также неизвестны и инвестиции в проект. Издание отмечает, что для съёмки использовались квадрокоптеры DJI Phantom 4, которые в России стоят более 100 000 рублей.