secretmag.ru
Опубликовано 01 июля 2021, 12:58
2 мин.

«Сбер» запустил соцсеть для деловых контактов

«Сбер» запустил первую в России сеть деловых контактов и создания социального капитала под названием «Инсайдер», сообщила пресс-служба компании. Пользователи соцсети смогут делиться своими профилями как визиткой. В «Сбере» отметили, что сервис будет полезен тем, кто хочет расширить деловые связи, найти работу или сотрудника, а также тем, кому нужны специалисты по личностному росту.

«Сбер» запустил соцсеть для деловых контактов

«Инсайдер» позволит создать профессиональный личный бренд, построить сеть контактов для нетворкинга и карьеру в ведущих компаниях России, а также найти инвесторов или бизнес-партнёров. Профилем можно будет поделиться как визиткой: отправить её в мессенджеры, социальные сети или показать QR-код для делового знакомства в офлайне.

Все коммуникации при этом остаются в пределах сервиса. В «Сбере» подчеркнули. что пользователи «Инсайдера» защищены от спама, а личные данные надёжно зашифрованы. В компании добавили, что новая соцсеть будет полезна для тех, кто хочет расширить деловые связи, найти работу, сотрудника, подрядчика или партнёра для проекта. Соцсеть также создана для поиска ментора, наставника и других специалистов по личностному росту.

Пользователи «Инсайдера» смогут создавать инсайды — тематические посты, в которых человек может указать, каких специалистов он ищет, а также попросить посоветовать нужный ему контакт или рассказать, что он может предложить сам. Умная лента инсайдов сопровождается тегами и формируется уникально для каждого пользователя на основе его целей, должности и интересных тематик.

Социальная сеть «Инсайдер» интегрирована с порталом для трудоустройства «Работа.ру» (принадлежит «Сберу»). Пользователи, у которых есть резюме на сервисе или аккаунт в соцсети «ВКонтакте», могут выбрать автоматическое заполнение полей.

Сейчас в «Инсайдере» уже зарегистрированы тысячи пользователей, в том числе сотрудники, работающие в компаниях Skyeng, Mail.ru Group, «Яндекс», Biglion, МТС и др., а также в компаниях экосистемы «Сбера». Присоединиться к сети для деловых контактов можно, скачав приложение в AppStore или Google Play и пройдя быструю регистрацию.

Фото: press.sber.ru

Откроем важный секрет: всё самое интересное — в нашем телеграме.