secretmag.ru
Опубликовано 26 апреля 2021, 20:41
2 мин.

«Сбер» запустил платформу для создания виртуальных персонажей

«Сбер» запустил бета-версию онлайн-платформы для создания виртуальных персонажей под названием Visper. Аватаров можно использовать в анимированных презентациях и видеороликах.

«Сбер» запустил платформу для создания виртуальных персонажей

За разработку платформы отвечает команда SberDevice, сообщила пресс-служба «Сбера». Виртуальных персонажей предлагают использовать в маркетинге, создании развлекательного и новостного контента, материалов для социальных сетей, а также для сервисов онлайн-обучения.

При создании виртуального персонажа пользователю разрешат выбрать его внешний вид, голосовую модель для синтеза речи (нейтральную, деловую или приветливую), добавить жестикуляцию, а также изображение или видео в качестве сопроводительного материала. Затем его включат в новый ролик или видео на основе презентации.

Веб-интерфейс Visper состоит из рабочего и монтажного столов. Первый содержит все ранее сгенерированные клиентом ролики и незавершённые черновики. По умолчанию пользователи получат доступ к трём документам-шаблонам. В разделе для монтажа можно настроить виртуального персонажа, добавить текст, отрегулировать расположение и масштаб контента и аватара в кадре, заменить фон и выполнить другие действия, необходимые для создания видео.

В скором времени в Visper появится опция автоматического подбора жестов, а затем — инструменты генерации трёхмерных персонажей. Помимо этого, возможности платформы расширят опциями для игровой индустрии, которые в том числе позволят создавать аватаров и персонажей для игр на базе инструментов Visper. Во время бета-тестирования доступ к платформе будет бесплатным.

Ранее «Сбер» подписал соглашение о создании совместного с «Ростелекомом» предприятия по развитию цифровых технологий идентификации. Предполагалось, что в рамках работы компании объединят свои биометрические базы для дальнейшей цифровизации экономики.

Фото: кадр из видео / YouTube-канал СберТВ

Технологии будущего, которое уже наступило, — в нашем инстаграме.