secretmag.ru
Опубликовано 29 октября 2020, 20:28

«Сбер» довёл долю в Rambler Group до 100%

«Сбер» объявил о выкупе 45% Rambler Group у Александра Мамута. В результате сделки группа станет единственным акционером медиахолдинга, доведя долю до 100%.

«Сбер» довёл долю в Rambler Group до 100%

«Сбер доволен достигнутыми с 2019 года результатами сотрудничества, скоростью развития активов Rambler Group и их синергиями с экосистемой. Наличие медиаактивов позволяет создавать уникальные продукты и сервисы и обеспечить новый клиентский опыт»,— говорится в официальном сообщении банка.

Также в рамках сделки Мамут продаст свою долю в кинотеатре «Художественный». «Сбер» стал акционером Rambler Group в 2019 году, а в июле 2020-го довёл свою долю до 55%.

«Новости и развлекательный контент — важная составляющая любой экосистемы, а Rambler Group — ведущий цифровой медийный ресурс с огромным потенциалом. Мы приложим все усилия, чтобы сделать наши информационные и развлекательные ресурсы ещё более технологичными, интересными и удобными для клиентов. Мы ценим вклад Александра Мамута в развитие холдинга и благодарим его за совместное эффективное сотрудничество», — заявил глава «Сбера» Герман Греф.

Rambler Group — один из лидеров российской индустрии медиа и развлечений, объединяющий медиасервисный холдинг Rambler&Co и мультимедийный сервис Okko. В месяц пользователи проводят на площадках Rambler Group более 24 млн часов. Кроме «Секрета фирмы», в Rambler&Co входят портал «Рамблер», «Лента.ру», «Газета.Ru», «Чемпионат», WMJ.ru, «Мотор», LiveJournal и другие медиаактивы.

Фото: www.mskagency.ru/Мобильный репортер

У «Секрета фирмы» есть канал в Telegram. Подписывайтесь!