secretmag.ru
Опубликовано 25 декабря 2015, 13:26

Саудовский принц инвестировал $104,9 млн в сервис заказа такси Lyft

Саудовский принц и миллиардер аль-Валид ибн Талал инвестировал $104,9 млн через свою компанию Kingdom Holding Co в американский сервис поиска и заказа такси Lyft. Об этом пишет информационное агентство RNS со ссылкой на The Wall Street Journal.

Саудовский принц инвестировал $104,9 млн в сервис заказа такси Lyft

Саудовский принц и миллиардер аль-Валид ибн Талал инвестировал $104,9 млн через свою компанию Kingdom Holding Company в американский сервис поиска и заказа такси Lyft. Об этом пишет информационное агентство RNS со ссылкой на The Wall Street Journal.

В результате сделки аль-Валид ибн Талал получит 2,3% акций Lyft. Эти инвестиции — часть раунда сервиса заказа такси на $247,7 млн. В ходе раунда инвесторы получили 5,3% Lyft, а сама компания была оценена в $4,92 млрд.

WSJ также отмечает, что с помощью Kingdom Holding саудовский принц инвестирует в проекты в различных секторах экономики. В её портфеле, в частности, акции Apple, Twitter и News Corp.

В начале декабря этого года четыре крупных игрока рынка заказа такси через приложения — Lyft, Ola, Didi Kuaidi и GrabTaxi — договорились о партнёрстве, направленном против крупнейшего в этом секторе сервиса Uber. С 2016 года пользователи этих четырёх приложений смогут заказывать такси во всех регионах присутствия альянса.

Материал не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией. Упомянутые финансовые инструменты или операции могут не соответствовать вашему инвестиционному профилю и инвестиционным целям/ожиданиям. Определение соответствия финансового инструмента/операции/продукта вашим интересам, целям, инвестиционному горизонту и уровню допустимого риска — исключительно ваша задача.

Редакция «Секрета фирмы» не несёт ответственности за возможные убытки в случае совершения операций либо инвестирования в финансовые инструменты, упомянутые в данном материале. И не рекомендует использовать эту информацию в качестве единственного источника при принятии инвестиционного решения.