secretmag.ru
Опубликовано 30 августа 2017, 19:15

Самый популярный в России Telegram-канал «Бывшая» продали за 1,2 млн рублей

Владелец самого популярного российского канала в мессенджере Telegram «Бывшая», стендап-комик Артур Чапарян продал проект за 1,2 млн рублей спустя несколько месяцев после его запуска

Самый популярный в России Telegram-канал «Бывшая» продали за 1,2 млн рублей

Владелец самого популярного российского канала в мессенджере Telegram «Бывшая», стендап-комик Артур Чапарян продал проект за 1,2 млн рублей спустя несколько месяцев после его запуска. Об этом пишет vc.ru.

Покупателем выступил человек под псевдонимом Юра Корб, который не стал раскрывать свою личность. Сам Корб рассказал изданию, что развивает группу Black Team, в которую теперь входят три Telegram-канала: «Бывшая» — более 75 000 подписчиков, «Английский язык» — 95 000 и «Похотливая Дори» — более 2200.

Сумма сделки составила 1,2 млн рублей. «Он его монетизирует удачнее, чем я, потому что он этим занимается. Я же не относился к вопросу монетизации ответственно, пропускал выгодные предложения», — рассказал Чапарян. По словам комика, за время развития канала он сделал около семи рекламных публикаций, заработав на них меньше 1 млн рублей.

«Бывшая» — один из самых читаемых каналов в Telegram по данным «Медиалогии» на июль 2017 года. Каждая публикация набирает в среднем 290 000 просмотров.