secretmag.ru
Опубликовано 22 декабря 2020, 13:07

Samsung удалила свои публикации с насмешками над Apple

Южнокорейская технологическая компания Samsung начала удалять публикации в соцсетях, высмеивающие отсутствие бесплатного адаптера в комплекте новый iPhone. СМИ предполагают, что техногигант сам планирует сэкономить на бесплатных аксессуарах и не хочет, чтобы ему напоминали о былом.

Samsung удалила свои публикации с насмешками над Apple

На исчезновение из официальных аккаунтов Samsung в соцсетях постов, в которых южнокорейская фирмы иронизировала над Apple, обратили внимание журналисты GizChina. Они предположили, что корпорация намерена отказаться от бесплатных аксессуаров в комплекте своих смартфонов вслед за конкурентом.

Публикации, в которых Samsung «троллила» Apple за «скупердяйство», начали появляться после выхода последней модели iPhone 12. Тогда американская компания объявила, что отныне не будет комплектовать свои смартфоны бесплатным зарядным устройством и наушниками из соображений заботы об экологии.

«Наш Galaxy может дать вам всё необходимое, начиная от базового зарядного устройства и заканчивая лучшей камерой, производительностью и памятью», — отреагировали пиарщики Samsung.

Авторы GizChina отметили, что после этого от Samsung ждали новый смартфон, где были бы учтены упущения Apple. «Мы думали, это будет смартфон с частотой экрана 120 герц и зарядником в комплекте. Мы были наивны», — констатировали журналисты.

Выход новой линейки устройств Samsung — Galaxy S21, Galaxy S21+ b Galaxy S21 Ultra — намечен на начало 2021 года. Ранее инсайдеры поведали, что в новые флагманские смартфоны решено не класть адаптер для зарядки и проводные наушники, как это делали раньше, и теперь сама компания косвенно подогрела эти слухи.

Фото: Pxhere, CC0

Технологии будущего, которое уже наступило, — в нашем инстаграме.