secretmag.ru
Опубликовано 21 марта 2017, 17:00

Samsung представил голосового помощника Bixby для смартфонов

Корпорация Samsung представила собственного голосового помощника Bixby для смартфонов Samsung Galaxy S8

Samsung представил голосового помощника Bixby для смартфонов

Samsung представил собственного голосового помощника Bixby для смартфонов Samsung Galaxy S8, говорится на сайте компании.

Новый смартфон Samsung Galaxy S8 будет представлен в конце марта 2017 года. Встроенный голосовой помощник не будет работать по принципу Siri, Cortana или ассистента Google, когда пользователь может задавать ему вопросы, а в основном помогать пользоваться различными приложениями.

С помощью Bixby компания планирует дать инструмент для сторонних разработчиков, который они могли бы использовать в своих приложениях для объяснения системы их работы.

Samsung запустил продажи смартфона Galaxy Note 7 в середине августа прошлого года. В начале сентября компания приостановила продажи, сообщив, что девайсы могут перегреваться во время пользования и взрываться. Причиной этого она назвала дефект аккумуляторов, произведённых одним из поставщиков Samsung.

В октябре Samsung остановил продажи и производство Galaxy Note 7. После этого в СМИ появилась информация, что руководство корпорации планирует отказаться от бренда Note из-за репутационных потерь.