secretmag.ru
Опубликовано 16 февраля 2016, 16:30

В 2016 году в России начнёт работать платёжная система Samsung Pay

В середине 2016 года Samsung планирует запустить в России свою платёжную систему Samsung Pay.

В 2016 году в России начнёт работать платёжная система Samsung Pay

В середине 2016 года Samsung планирует запустить в России свою платёжную систему Samsung Pay. Об этом сообщает ресурс vc.ru со ссылкой на собственные источники на телеком-рынке.

В России платёжная система будет работать на смартфонах серий A, Galaxy S7, а также Galaxy S6 после обновления операционной системы. Одним из партнёров Samsung Pay по продвижению в России станет оператор МТС. Представители Samsung отказались комментировать развитие платёжной системы на рынке России, сказав, что все детали будут известны после выставки MWC в Барселоне.

«Мы заинтересованы развивать и это направление с Samsung, так как стремимся предоставить нашим абонентам максимально широкий набор инструментов для совершения мобильных платежей помимо наших собственных решений», — прокомментировал представитель МТС Дмитрий Солодовников. Пока неизвестно, будет ли МТС-банк работать с Samsung Pay.

Платёжная система Samsung Pay была запущена в 2015 году. На данный момент система доступна в Южной Корее, США и Китае. Сервис также поддерживает технологии бесконтактных платежей NFC, HCE, TSM и Token. Кроме того, компания планировала расширить функционал Samsung Pay: клиенты смогут делать покупки в интернете с помощью смартфонов и проводить транзакции между пользователями приложения, также к системе будут подключены американские интернет-магазины.