secretmag.ru
Опубликовано 03 декабря 2020, 18:51

Российским самозанятым предложили дать льготный доступ к имуществу

Корпорация МСП предложила дать самозанятым россиянам льготный доступ к имуществу. Об этом сообщила замглавы организации Наталья Ларионова.

Российским самозанятым предложили дать льготный доступ к имуществу

«Дело в том, что сейчас те нормы, которые регулируют льготный доступ к имуществу, распространяются только для малого бизнеса. Мы надеемся, что министерство экономики и министерство финансов поддержат данную инициативу, и нам удастся в первом квартале следующего года открыть возможность по льготному доступу к имуществу для самозанятых», — сказала она.

Корпорация готова взять на себя работу по внедрению практики в регионах. По её данным, в России для бизнесменов доступно более 56 000 единиц льготного имущества.

Льготный доступ малого бизнеса к имуществу — часть национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», который действует в России с 2019 года. Власти увеличивают число льготных объектов — в том числе за счёт неиспользуемых или неэффективно используемых.

Поддержка самозанятости — тоже часть нацпроекта МСП. По первоначальному плану число самозанятых в России к 2024 году должно было достичь 25 млн человек. Кризис, вызванный пандемией коронавируса, заставил правительство скорректировать цели.

Фото: Pixabay, Pixabay License

Самые большие цифры в мире, но в пределах 280 символов — в нашем твиттере.